Итоги 2016 года и планы на будущее

2 года 8 мес. назад #43087 от Борис Степанов
Всем привет!

У меня как обычно в конце года наступает желание подвести итоги и напланировать себе "проектов" на следующий.

Например в этом году выполнено:
1) Стройка дома и все что с этим связано (участок, постройки и т.д.) продвинулась на столько на сколько и хотел/мог.
2) Не выиграл грин-карту - не беда.
3) На работе удалось реализовать тот план, который составил в конце 2015. Уроки усвоены и повторения проблем не предвидится.
4) В семье все хорошо.
и т.д.

На следующий год планы построены по направлениям, указанным выше.

А вы удовлетворены 2016 годом? Все ли удалось реализовать из запланированного? Какие уроки усвоены?

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад #43094 от Роман Пантелеев
А Вы технологиями управления на стройке пользовались? Я кроме бюджетирования не могу никак, хотя есть мечта CCPM обкатать. Сроки стабильно "едут". За этот год сделал не все что планировал, хотя часть сделана внеплана.

2 года 7 мес. назад #43098 от Борис Степанов
Пользовались в той части, что план работ в голове прорабатывался ДО того как начать что-то закупать и делать.

2 года 7 мес. назад #43102 от Смирнов Евгений
Борис а что вы сделали из того что не планировали?

2 года 7 мес. назад #43107 от Арман Баянгалиев
С Наступающим!
Немного юмора B) :laugh:
Вложения:

2 года 7 мес. назад #43115 от Дмитрий Стукалов
Борис, у тебя, значит, годовое планирование?
Я стараюсь со скользящим окном работать. Надо сказать, от этого настроение к НГ не становится менее праздничным и рюмку-другую за уходящий год всегда можно...
:)

SocialLean.ru - улучшение процессов, развитие социальной среды

2 года 7 мес. назад #43118 от Рогожин Александр
1. После пяти лет в регионе вернулся в Москву - вот главный итог.
2. Получил относительное повышение в должности.
3. В части спорта, правда, слегка забросил с этими переездами - но, думаю, в следующем году наверстаю.
4. В части самообразования - тоже есть прогресс, хотя и не такой, каким мог бы быть.

В целом, хотя и были негативные моменты, от года впечатления - все отлично, но могу больше и лучше. Вот это и буду пытаться в 2017.

Сеанс самолюбования закончен:)

2 года 7 мес. назад #43119 от Борис Степанов
Евгений, из того, что давно хотел, но никак не решался и. соответственно, не планировал - создал свой канальчик на youtube, на котором делюсь своим пониманием инструментов качества и пытаюсь на реальных примерах показать какой положительный эффект мог бы быть, если бы эти инструменты применялись.
Еще я не планировал в этом году научится пользоваться сварочным аппаратом, но как-то звезды сошлись и удалось попробовать (сварил каркас забора на своей стройке).

2 года 7 мес. назад #43120 от Борис Степанов
Дима, у меня разное планирование :) Долгосрочное, среднесрочное, краткосрочное и оперативное:blush:

2 года 7 мес. назад #43121 от Борис Степанов
Александр, про спорт - больная тема. Тоже как забросил в конце 2014 года, так никак и не начну. А надо. Для этого жена дарит абонемент в качалку - с 4 января снова будут любимые нагрузки!

Работает на Kunena форум